Турнир по греко-римской борьбе прошел в Раменском

В СК «Борисоглебский» прошел XXXXI межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти нашего земляка – Героя Советского Союза Виктора Горячева

В годы Великой Отечественной войны он повторил подвиг Николая Гастелло, направив свой горящий самолет на фашистскую танковую колонну.

Турнир памяти Виктора Горячева начал проводиться еще в СССР. Тогда он носил статус всесоюзного, и на него съезжались представители всех советских республик, ныне ставшие независимыми государствами. Сейчас в Раменское приезжают борцы греко-римского стиля практически со всей России.

Почетными гостями открытия соревнований стали председатель Совета депутатов Раменского муниципального округа Юрий Ермаков, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Ольга Гончаренко, директор спортивной школы «Старт» Вера Плеханова и директор СК «Борисоглебский» Виктор Пронин. Все они пожелали борцам спортивной удачи. Но главное – обойтись без травм и повреждений.

Сегодняшний турнир собрал 220 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации.

«Спорт – это патриотизм, это дружба, это дисциплина, – сказал Юрий Ермаков, приветствуя участников соревнований. – Даже если сегодня кто-то не одержит победу, у всех есть шанс проанализировать свои ошибки и в следующий раз стать лучшим! На соревнованиях проигравших нет. Они дают огромный опыт для будущих побед».