Кубки победителей спортивных соревнований коллективам школ вручал председатель Совета депутатов Юрий Ермаков

«По результатам спортивно-массовых мероприятий 2020/21 года спортивным коллективам образовательных учреждений округа удалось добиться высоких спортивных достижений», – отметила председатель Комитета по образованию Раменского городского округа Наталья Асеева, выступая на августовской педагогической конференции, состоявшейся 30 августа в ДК им. В.В.Воровского. Кубки победителей спортивных соревнований коллективам школ на сцене ДК вручал председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.
Кубок был вручен коллективу Раменской школы №5 (школьный спортивный клуб «Восход»), занявшему 1 место в региональном этапе Всероссийских соревнований в г.Анапе. Спортсмены участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, баскетболу, настольному теннису, плаванью, бадминтону, а также в нескольких творческих спортивных конкурсах. Команду подготовили Надежа Плеханова, Игорь Урусов, Александр Плеханов. Школа также стала лауреатом 3-го Московского областного конкурса проектных работ «Легенды спорта Подмосковья».
Коллектив Клишевской школы №12 (школьный спортивный клуб «Надежда») удостоен кубка за 1-е место в региональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд девочек 2003-2004 г.р., которые приняли участие во Всероссийском этапе и заняли 5-е место. Подготовили команду учителя физической культуры Сергей Кузнецов и Надежда Щеголькова.
Кубок вручен коллективу Раменской школы №21 (школьный спортивный клуб «Олимпионик») за успешное выступление в региональном этапе Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». Команда школы заняла 2-е место. Команда также стала победителем в номинациях «Звезда хип-хопа» в дистанционном фитнес-фестивале «Фитнес-академия» и призёром в Московском областном конкурсе социальной рекламы «Поколение ГТО».
Удостоен кубка спортивный коллектив Новосельской школы (ныне Раменская школа №6), занявший 2-е место в региональном этапе Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди команд седьмых классов сельских школ. Команда стала лауреатом Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Кубок вручен коллективу Власовской школы №13.На прошедшем фестивале «ГТО – одна страна, одна команда» команда сотрудников Власовской СОШ №13 заняла 2-е место. Команда является победителем Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».