Внимание, остерегайтесь мошенников при сделках с землей

В последнее время на территории Московской области участились случаи мошенничества с землями сельскохозяйственного назначения. Тысячи граждан рискуют оказаться обманутыми, потерять свои вложения и остаться без жилья приобретая участки, которые впоследствии признаются незаконными.
Помните, что приобретая земли сельхозназначения, вы не сможете построить там жилье. При оформлении возникнут различные юридические и административные сложности, а если все-таки вы построили дом на таком участке, вам придет уведомление от местной администрации о необходимости сноса постройки.
Покупка участка сельхозназначения не запрещена. Вы можете стать обладателем такого земельного участка, но не имеете права строить на нем жилой дом. Документы на разрешение строительства и ввод не будут выданы, и легально зарегистрировать дом не получится.
При покупке важно проверять целевой характер использования земли, и не стоит верить обещаниям продавцов о быстром изменении назначения земли.
Сообщить о преступлениях или правонарушениях вы можете по телефонам дежурных частей территориальных подразделений МУ МВД России «Раменское»:
112, 463-42-15
- 1 отдел полиции 463-31-49
- 2 отдел полиции 463-41-19
- Быковский отдел полиции 462-19-92
- Бронницкий отдел полиции 466-57-39
- Гжельский отдел полиции 464-73-03
Межмуниципальное управление
МВД России «Раменское»