Школьники Раменского округа осваивают робототехнику на каникулах

В Раменском колледже на весенних каникулах стартовал образовательный проект «ЮниорПрофи: КРЭТ умные каникулы» для школьников 7-9 классов общеобразовательных учреждений округа.

В течение недели с 7 по 12 апреля 35 учеников будут посещать лаборатории колледжа и изучать полимеханику, электронику, мобильную робототехнику, а также знакомиться с системами «умного дома».

Помимо теоретических и практических занятий, для школьников запланированы экскурсии на ведущие предприятия авиационного концерна «КРЭТ» в Раменском – Раменский приборостроительный завод и Раменское приборостроительное конструкторское бюро.

Как отметила методист колледжа Татьяна Жаркова, это позволит ребятам познакомиться с реальным сектором промышленной экономики города.

Фото Ирины Моисеевой