День пожарной безопасности состоялся в ТУ «Чулковское»

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому г.о. ГУ МЧС России по Московской области совместно с представителями Раменского отделения ВДПО, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками МВД и студентами Раменского колледжа в минувшие выходные провели мероприятия по пожарной безопасности в ТУ «Чулковское».

В здании территориального управления состоялась встреча с населением с участием руководителя.

На повестке дня обсудили следующие вопросы:

  • соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний период, а также при эксплуатации печного отопления и обогревательных устройств, при использовании электрических приборов;
  • основные правила поведения при пожаре;
  • профилактика детской шалости с огнем.
  •  На объектах с массовым пребыванием людей проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Также инспекторы ОНД и ПР совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда гражданам на безвозмездной основе вручили автономные дымовые пожарные извещатели и наглядную агитацию. С детьми провели беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период, правилах поведения при пожаре и об опасности игр с огнем.

Ирина Моисеева

Фото отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому г.о. ГУ МЧС России по Московской области

Источник ramns.ru