Открытие проекта «Защититель и просветитель Руси» состоялось в «Ковчеге»

Центр «Ковчег» в Кратово сформировался как уникальный центр, объединяющий культуру, образование и духовное воспитание. Идея его создания принадлежит теперь уже главе Раменского округа Виктору Неволину. «Ковчег» был открыт 11 августа 2012 года.

С тех пор он является точкой притяжения, в которую стремятся попасть гости не только из Подмосковья, но и из других регионов страны. В «Ковчеге» всё делается ради детей, ради их будущего.

«10 лет для истории — это не много, а для «Ковчега» — срок. За 10 лет «Ковчег» заработал себе имя не только в Кратово», — подчеркнул директор МКУ ТУ «Кратово» Алексей Емельянов. Он пришел на праздничное мероприятие, посвященное юбилею центра и открытию проекта «Защититель и просветитель Руси», посвященного 700-летию Сергия Радонежского.

Это проект не одного человека, а группы единомышленников, людей, интересующихся, с доброй душой и с горящими сердцами. Фильм, который трепетно создавался ни один час, озвучила Татьяна Мамонова. Он произвел на собравшихся большое впечатление.

Также для гостей центра «Ковчег» выступил ансамбль «Елей», который весьма проникновенно исполнил «Утреннюю молитву» и песню «Гляжу в озера синие» из кинофильма «Тени исчезают в полдень».

В этот день много добрых слов прозвучало в адрес тех, кто начинал работать в «Ковчеге» и делает это сейчас. Педагоги и дети снова ставят перед собой цели и уверенно идут к ним вместе.

Подробности в репортаже Нового Раменского радио уже сегодня.

Ольга Неаполитанская

Фото автора